Loading...

मंडी में टनल निर्माण : विधायक ने एनएचएआई पर लगाया लापरवाही का आरोप

By NEHA Published: 22 Sep 2024, 10:51 AM | Updated: 22 Sep 2024, 10:52 AM 1 min read

HNN/मंडी

द्रंग से भाजपा विधायक पूर्ण चंद ठाकुर ने आरोप लगाया है कि डयोड में टनल के ऊपर जमीन धंसने का कारण एनएचएआई की लापरवाही है। उन्होंने कहा कि एनएचएआई ने गांव के नीचे से निर्माणाधीन टनल की खोदाई करने के बाद उसकी कंक्रीटिंग का काम बंद कर दिया है, जिससे जमीन धंस रही है। विधायक ने यह आरोप डयोड गांव का दौरा करने के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए लगाए।

विधायक पूर्ण चंद ठाकुर ने कहा कि जमीन धंसने के कारण गढ्डा बना है, उसे भरने का प्रयास किया जा रहा है, लेकिन ठेकेदारों को उनकी बकाया राशि न देने के कारण यह काम बंद पड़ा है। उन्होंने केंद्र और प्रदेश की सरकारों से एनएचएआई के खिलाफ कड़ा संज्ञान लेने की मांग की है। विधायक ने यह भी मांग की है कि पूरे मामले की विशेषज्ञों से जांच करवाई जाए और जमीन के धंसाव को रोकने के लिए स्थायी कदम उठाए जाएं।

एनएचएआई के परियोजना निदेशक वरुण चारी ने विधायक के आरोपों को खारिज कर दिया है। उन्होंने कहा कि अभी तक इस बात का कोई प्रमाण नहीं मिला है कि डयोड गांव में पड़ा गड्ढा टनल निर्माण के कारण ही है। उन्होंने कहा कि एनएचएआई अपने दायित्वों का सही ढंग से निर्वहन कर रहा है और गड्ढे को भरने का कार्य शुरू कर दिया गया है।