Loading...

हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष विनय कुमार 30 नवंबर को संभालेंगे पदभार, राजीव भवन में होगा औपचारिक कार्यक्रम

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 25 Nov 2025 • 1 Min Read

प्रदेश कांग्रेस कमेटी के नए अध्यक्ष विनय कुमार 30 नवंबर को शिमला स्थित राजीव भवन में पदभार ग्रहण करेंगे। कार्यक्रम में पार्टी नेतृत्व और संगठन से जुड़े वरिष्ठ पदाधिकारी बड़ी संख्या में उपस्थित रहेंगे।

शिमला
30 नवंबर को राजीव भवन में होगा पदभार ग्रहण समारोह
प्रदेश कांग्रेस कमेटी के नव नियुक्त अध्यक्ष विनय कुमार रविवार, 30 नवंबर को प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन में अपना पदभार ग्रहण करेंगे। कार्यक्रम में प्रदेश मामलों की प्रभारी सांसद रजनी पाटिल, सह प्रभारी चेतन चौहान और विदित चौधरी विशेष रूप से मौजूद रहेंगे।

मुख्यमंत्री, मंत्रिमंडल और वरिष्ठ नेताओं की उपस्थिति
समारोह में मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू, उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री, निवर्तमान प्रदेश अध्यक्ष प्रतिभा सिंह, मंत्रिमंडल के सदस्य, कांग्रेस विधायक, पूर्व विधायक, बोर्ड एवं निगमों के अध्यक्ष/उपाध्यक्ष सहित पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व पदाधिकारी उपस्थित रहेंगे। प्रदेशभर से बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ताओं के शामिल होने की संभावना है।

नेताओं और कार्यकर्ताओं से कार्यक्रम में शामिल होने का आग्रह
प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव ने अग्रणी संगठनों—युवा कांग्रेस, महिला कांग्रेस, सेवादल, एनएसयूआई—तथा सभी विभागों के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से 30 नवंबर सुबह 10 बजे राजीव भवन पहुंचने का आग्रह किया है। संगठन ने इसे पार्टी के लिए महत्वपूर्ण अवसर बताते हुए कार्यकर्ताओं को समारोह का हिस्सा बनने को कहा है।