लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

अब चूड़धार यात्रा पर नहीं जा सकेंगे श्रद्धालु, प्रशासन ने लगाई रोक

SAPNA THAKUR | 18 नवंबर 2022 at 1:54 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ संगड़ाह

सिरमौर जिले की सबसे ऊंची चोटी चूड़धार की यात्रा करने के लिए अब श्रद्धालुओं को लंबा इंतजार करना होगा। इसकी बड़ी वजह है कि खराब मौसम और चूड़धार चोटी पर बीते दिनों हुई बर्फबारी के कारण यहां कड़ाके की ठंड पड़ गई है और तापमान लगातार लुढ़कता ही जा रहा है। ऐसे में प्रशासन द्वारा श्रद्धालुओं और पर्यटकों की सुरक्षा के दृष्टिगत चूड़धार यात्रा पर रोक लगा दी गई है।

अब श्रद्धालुओं को प्रसिद्ध धार्मिक स्थल पर शिरगुल महाराज के दर्शन नहीं होंगे। बता दें, चूड़धार चोटी पर बर्फबारी के कारण चूड़ेश्वर सेवा समिति का सारा स्टाफ और कारोबारी अपने घरों को लौट जाते हैं। यहां न ठहरने की व्यवस्था होती है और न ही खाने-पीने की। साथ ही मंदिर के कपाट भी बंद कर कर दिए जाते है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

11,965 फीट की ऊंचाई पर स्थित सिरमौर की सबसे ऊंची चोटी चूड़धार में 14 नवंबर को 15 सेंटीमीटर बर्फबारी दर्ज हुई थी। उधर, प्रशासन ने पर्यटकों से आग्रह करते हुए कहा कि वह चूड़धार की ओर रुख ना करें। खराब मौसम और बर्फबारी के कारण अपनी जान को खतरे में ना डालें।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]