Loading...

उत्तरकाशी से किसी भी वक्त आ सकती है गुड न्यूज, रेस्क्यू का कार्य अंतिम दौर में…..

Ankita • 22 Nov 2023 • 1 Min Read

उत्तरकाशी से किसी भी वक्त गुड न्यूज आ सकती है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी उत्तरकाशी पहुंच गए हैं। सीएम धामी हेलीकप्टर से मातली हैलीपैड पहुंचे। कुछ ही घंटों में सिलक्यारा रेस्क्यू से बड़ी अपडेट आ सकती है।क्योंकि रेस्क्यू का काम अंतिम दौर में है।

वहीं, चिन्याली सौढ़ हॉस्पिटल में डॉक्टर्स की चहल कदमी शुरू हो गई हैं। एनडीआरएफ-एसडीआरएफ की ओर से वायर कनेक्टिविटी के साथ मॉडिफाइल कम्युनिकेशन सिस्टम डवलप किया है, ताकि मजदूरों से स्पष्ट बातचीत हो सके। सुबह अंदर मौजूद लोगों ने बताया कि वे सुरक्षित हैं।

रेस्क्यू टीम को इमरजेंसी सेफ पैसेज देने के लिए 67 मीटर लंबी पाइप के जरिए निकलने का काम पूरा हो गया है। अधिकारियों का कहना है कि सब कुछ ठीक रहा तो आज रात तक रेस्क्यू ऑपरेशन खत्म होने की उम्मीद है। 41 जिंदगियां बचाने के लिए 42 मीटर तक एक पाइप डाला गया है।

ड्रिलिंग का काम 67 फीसदी पूरा हो चुका है। सुरंग के अंदर फंसे मजदूरों को अब पका हुआ खाना मिलने लगता है। इसके साथ ही वीडियो कम्युनिकेशन होने से फंसे हुए लोगों का मनोबल बढ़ा है।

41 लोगों के सेफ ऱेस्क्यू को सुनिश्चित करने के लिए विभिन्न सरकारी एजेंसियों को तैनात किया गया है। जैसे-जैसे टनल के मलबे में बचाव का पाइप मजदूरों के करीब जा रहा है, वैसे ही एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीम भी मुस्तैद हो गई है।