Loading...

कब्र खोदकर बाहर निकाला दो माह के शिशु का शव, पिता का है ये आरोप…….

Ankita • 23 Sep 2023 • 1 Min Read

HNN/ संगड़ाह

जिला सिरमौर के उपमंडल संगड़ाह की पालर पंचायत में एक शिशु के शव को शुक्रवार को कब्र से बाहर निकाला गया। दरअसल, शिशु की हत्या की आशंका का आरोप लगाते हुए उसके पिता ने संगडाह थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। लिहाजा शिकायत के बाद एसडीएम के निर्देश पर नायब तहसीलदार संगड़ाह मदन लाल की अध्यक्षता में टीम गठित की गई।

इसके बाद शव को बाहर निकाला गया। शव निकालने के बाद संगड़ाह पुलिस ने उसे पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल कॉलेज नाहन भेज दिया है। शनिवार को नवजात के शव का चिकित्सा बोर्ड की अध्यक्षता में पोस्टमार्टम कराया जाएगा। नवजात की उम्र महज डेढ़ से दो माह बताई जा रही है।

जानकारी के अनुसार सोलन के ओच्छघाट के रहने वाले देविंद्र का विवाह संगड़ाह उपमंडल के पालर गांव की महिला से हुआ था, लेकिन पति से अनबन होने के बाद महिला अपने मायके आकर रहने लगी। जहां दो माह पहले उसने बच्चे को जन्म दिया।

बताया जा रहा है कि तीन दिन पहले शिशु की मौत बीमार होने के कारण हो गई, लेकिन पिता ने उसकी हत्या की आशंका जाहिर की है। डीएसपी मुकेश डड्वाल ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि नवजात के पिता की शिकायत पर कब्र खोद कर शव बाहर निकाला गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद आगामी कार्यवाही अमल में लाई जाएगी।