कांगड़ा रोड पर मलबा गिरने से यातायात ठप
HNN/मंडी
हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में शनिवार को पहाड़ी से मलबा गिरने के कारण पुराना कांगड़ा रोड पर वाहनों की आवाजाही एक घंटे तक ठप रही। घटना में कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ, लेकिन मलबा गिरने से सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं।
सूचना मिलते ही पुलिस कर्मी मौके पर पहुंचे और स्थानीय प्रशासन ने लोक निर्माण विभाग को सूचित कर जेसीबी मशीन मंगवाई। जेसीबी मशीन की मदद से सड़क के किनारे गिरे मलबे को हटवाया गया। इसके बाद यातायात सुचारू हुआ। घटना सुबह करीब सात बजे हुई, जब पहाड़ी से अचानक मलबा गिरना शुरू हुआ।
इस दौरान स्कूल और कॉलेज जाने वाले विद्यार्थी पैदल ही सड़क को पार कर निकल गए। डीएसपी अंकित शर्मा ने बताया कि लोक निर्माण विभाग की मदद से सड़क से मलबा हटाकर यातायात शुरू कर दिया गया था। कांगड़ा पुलिस ने मलबा हटाने के बाद यातायात को सुचारू रूप से चलाने के लिए आवश्यक व्यवस्था की।