Loading...

कुल देव नारायण जी के प्राचीन व भव्य मंदिर में हुआ भीषण अग्निकांड, करोड़ो का नुक्सान

Ankita • 14 Apr 2023 • 1 Min Read

HNN/ किन्नौर

जिला किन्नौर के रूपी गांव में कुल देव नारायण जी के प्राचीन व भव्य मंदिर में भीषण अग्निकांड हुआ है। इस अग्निकांड में करोड़ो रुपए का नुक्सान हुआ है और साथ ही कुछ लोगों के आग में झुलस जाने की भी सूचना मिली है। हालाँकि आग किन कारणों से लगी थी इसका खुलासा अभी तक नहीं हो पाया है।

जानकारी के मुताबिक, रूपी पंचायत के नालिंग-2 गांव में बने कुलदेव नारायण के मंदिर में अचानक ही चिंगारी सुलग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और पुरे मंदिर को अपनी चपेट में ले लिया। स्थानीय लोगों ने आग पर काबू पाने की बहुत कोशिश की परन्तु तब तक पूरा मंदिर राख के ढेर में तब्दील हो चुका था।

बता दें इस अग्निकांड में मंदिर में 4 अष्ट मूर्तियों को काफी नुक्सान पहुंचा है और साथ ही 12 मूर्तियों सहित अन्य चांदी और सोने का सामान जल गया है। उधर, किन्नौर के उपायुक्त ने हादसे पर दुःख प्रकट किया है।