HNN/ सोलन
अन्तरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर सोलन जिला के कण्डाघाट की ग्राम पंचायत छावशा के मंझोल गांव में हिमाचल प्रदेश कौशल विकास निगम द्वारा निर्मित किए जा रहे उत्कृष्टता केन्द्र में कामगारों के लिए स्वास्थ्य एवं जागरूकता शिविर एवं कार्यशाला का आयोजन किया गया। यह जानकारी निगम का जिला सोलन की समन्वयक रश्मी सलूरिया बंसल ने दी।
रश्मी बंसल ने कहा कि यह स्वास्थ्य एवं जागरूकता शिविर मंझोल गांव में निर्माण स्थल पर आयोजित किया गया। शिविर में 70 कामगार उपस्थित रहे। उन्होंने कहा कि शिविर में स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग की ओर से डॉ. चांदनी, नरेश कुमार, कृतिका तोमर और सुषमा शर्मा द्वारा एचआईवी, कोविड-19, एनीमिया, जल जनित रोगों की जानकारी के साथ-साथ पोषण एवं पोषाहार का महत्व बताया गया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
कामगारों को स्वच्छता एवं स्वास्थ्य के विषय में भी विस्तृत जानकारी प्रदान की गई। रश्मी बंसल ने कहा कि इस अवसर पर सभी कामगारों को हिमाचल प्रदेश कौशला विकास निगम द्वारा कोविड-19 से बचाव के लिए मास्क, हैंड सेनिटाईजर और पेपर सोप वितरित किए गए।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





