लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

जिला में सूखे जैसी स्थिति से निपटने हेतु उपायुक्त की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक आयोजित

Ankita | 31 जनवरी 2024 at 6:04 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ नाहन

सिरमौर जिला में पिछले दो महीनों से पर्याप्त वर्षा एवं बर्फबारी के ना होने के दृष्टिग्त सूखे जैसी स्थिति से निपटने के लिए उपायुक्त एवं अध्यक्ष, जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण सिरमौर सुमित खिमटा की अध्यक्षता में आज नाहन में विभिन्न विभागों की बैठक आयोजित की गई।

उपायुक्त सुमित खिमटा ने सूखे की स्थिति के कारण जल वितरण योजनाओं व पेयजल योजनाओं पर पड़ने वाले प्रभाव, फसलों एवं बागवानी पर प्रभाव, धरातल एवं भूमिगत जल में कमी तथा इसके साथ ही जिला में संभावित पशु चारे की कमी के बारे में विस्तृत रूप से चर्चा की तथा सम्बन्धित विभागों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

सुमित खिमटा ने बताया कि ग्रामीण क्षेत्रों में निर्मित अमृत सरोवरों तथा अन्य स्थानीय जल स्रोतों का सही रूप से उपयोग किया जाए ताकि जिला में सूखे जैसी स्थिति से निपटने के लिए एक सही योजना बनाई जा सके ताकि आम जन इससे प्रभावित न हो सके।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]