Loading...

डिग्री कॉलेज ऊना में इस दिन आयोजित होगा राष्ट्रीय मतदाता दिवस….

PARUL • 20 Jan 2024 • 1 Min Read

HNN/ऊना/वीरेंद्र बन्याल

जिला में 25 जनवरी को 14वें राष्ट्रीय मतदाता दिवस का आयोजन जिला, उपमंडल व बूथ स्तर पर किया जा रहा है। इस बारे जानकारी देते हुए जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त राघव शर्मा ने बताया कि इस बार जिला स्तरीय राष्ट्रीय मतदाता दिवस का आयोजन राजकीय महाविद्यालय ऊना में किया जाएगा।

उन्होंने बताया कि वर्ष 2024 के लिए राष्ट्रीय मतदाता दिवस की थीम वोट जैसा कुछ नहीं, वोट जरूर डालेंगे हम रहेगी, जिसका मूल उद्देश्य 18 वर्ष पूर्ण व इससे अधिक की आयु के मतदाताओं के नाम मतदाता सूची में दर्ज़ करवाने के साथ निर्वाचनों में सभी मतदाताओं की भागीदारी को अधिक से अधिक बढ़ावा देना है। उन्होंने बताया कि 14वें राष्ट्रीय मतदाता दिवस के अवसर पर मतदाता दिवस की थीम पर आधारित भाषण, प्रश्नोत्तरी व नाटक प्रतियोगिताओं सहित अन्य सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन भी किया जाएगा।

इसके अतिरिक्त भारत निर्वाचन आयोग द्वारा चुनावों के दौरान मतदाताओं को प्रदान की जाने वाली डाक मतपत्र (पोस्टल बैलेट पेपर) सुविधा, मतदान केंद्रों पर सुनिश्चित न्यूनतम सुविधाएं, ईवीएम/वीवीपैट, वोटर हेल्पलाइन मोबाइल ऐप, नैतिक मतदान इत्यादि पर बनी वीडियो व फिल्में भी मतदाताओं की जागरूकता के लिए समारोह के दौरान प्रदर्शित की जाएगी।