तपस्या ने एचपीयू बीए मेरिट में छठा स्थान हासिल कर नाहन और कॉलेज का नाम रोशन किया
तपस्या ने स्नातक स्तर पर 86% अंक अर्जित कर हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय की बीए तृतीय वर्ष की मेरिट सूची में छठा स्थान प्राप्त किया है। इससे पहले भी उन्होंने दसवीं और बारहवीं में शानदार प्रदर्शन किया था।
नाहन
अव्वल छात्रा तपस्या बनी प्रेरणा का स्रोत, लक्ष्य है IAS अधिकारी बनना
लगातार उत्कृष्ट रहा शैक्षणिक प्रदर्शन
डॉ. वाईएस परमार राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय नाहन की छात्रा तपस्या ने एचपीयू की बीए तृतीय वर्ष की मेरिट सूची में छठा स्थान प्राप्त किया है। स्नातक में 86% अंक हासिल करने वाली तपस्या ने इससे पहले 10वीं में 96% और 12वीं में 95% अंक प्राप्त कर यह साबित कर दिया था कि वह निरंतरता और मेहनत की मिसाल हैं।
सफलता का श्रेय माता-पिता और शिक्षकों को
तपस्या ने अपनी सफलता का श्रेय अपनी माता लक्की, पिता सोम प्रकाश और महाविद्यालय के शिक्षकों को दिया। उन्होंने विशेष रूप से प्राचार्य डॉ. विभव कुमार शुक्ला, पूर्व प्राचार्य डॉ. प्रेम राज भारद्वाज, डॉ. उत्तमा पांडे, प्रो. भारती, भूगोल विभाग से प्रो. वेद प्रकाश और प्रो. देवेंद्र, तथा अर्थशास्त्र विभाग से डॉ. रविकांत, प्रो. गोपाल, प्रो. नवदीप कौर और डॉ. यशपाल तोमर का आभार जताया।
सांस्कृतिक गतिविधियों में भी अग्रणी
तपस्या सिर्फ पढ़ाई तक सीमित नहीं रहीं, बल्कि सांस्कृतिक और सह-पाठ्यक्रम गतिविधियों में भी बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया। उन्होंने प्रो. रीना चौहान और डॉ. पंकज चांडक के प्रोत्साहन को भी अपनी सफलता का एक प्रमुख स्तंभ बताया।
IAS बनकर करना चाहती हैं देश की सेवा
तपस्या का लक्ष्य है कि वह भारतीय प्रशासनिक सेवा (IAS) अधिकारी बनें और देश की सेवा करें। उनकी यह सफलता न केवल उनके परिवार बल्कि पूरे नाहन क्षेत्र और कॉलेज के लिए गर्व का विषय है।