त्रासदी से गुजरा कंडई वाला, मगर एक महीने बाद भी प्रशासन ने नहीं हटवाया मलवा
नाराज गांव वालों ने जल्द मिट्टी हटाए जाने को लेकर प्रशासन को सौंपा ज्ञापन
HNN/
नाहन विधानसभा क्षेत्र के कंडई वाला में बादल फटने की घटना के लगभग एक माह बीत जाने के बाद भी गांव में हालात सामान्य नहीं हुए हैं। गांव समेत सड़क पर मलबा फ़ैला हुआ है जो स्थानीय लोगों के लिए परेशानी का सबब बना हुआ है। इसी समस्या को लेकर एक प्रतिनिधिमंडल उपायुक्त सिरमौर से मुलाकात की और समस्या के समाधान की मांग उठाई है।

ज्ञापन सौंपने आए ग्रामीणों का कहना है कि बादल फटने के एक माह बीत जाने के बाद भी हालात सामान्य नहीं हो पाए हैं। ग्रामीणों का कहना है कि उस समय बादल फटने के कारण आए मलबे को हटाने का जो कार्य शुरु किया गया था वो आज बंद है। इस मालबा उनके घरों के बाहर तक पड़ा हुआ है। ऐसे में जरा सी बारिश के बाद बाहर पड़ा मालबा उनके घरों में घुस जाता है जिससे उन्हे आर्थिक नुक्सान उठाना पड़ता है।
ग्रामीणों ने उपायुक्त सिरमौर से मांग की है कि जो मालबा उनके घरों के आसपास पड़ा हुआ है उसे सम्बन्धित विभाग द्वारा हटाये जाने के आदेश दिए जाए ताकि बच्चों, बुजुर्गों एवं महिलाओं को किसी प्रकार की समस्या ना हो। ग्रामीणों का कहना है की बादल फटने की घटना के बाद आज डर के साए में जी रहा है और जरा सी बारिश पूरा का पूरा गांव अपने घरों से बाहर आ जाता है ताकि किसी प्रकार का जान-माल का नुक्सान न हो।