पार्किंग में लगी अवैध दुकाने हटाने में नाकाम रही नप- गुरमेल चौधरी

GURMEL.jpg

खुद की दुकानों के आगे की पार्किंग नहीं करवा रहे खाली राम कुमार और लोगों को दे रहे नसीहत – गुरमेल

HNN/ बद्दी

जिला भाजपा सचिव गुरमेल चौधरी ने जारी ब्यान में राम कुमार पर निशान साधते हुए कहा कि राम कुमार लोगों को नसीहत देते फिर रहे है की अवैध दुकानों को लगने नहीं दिया जाएगा और वह अपनी दुकानों के आगे नप की पार्किंग पर अवैध कब्जा ही नहीं हटा रहे। गुरमेल चौधरी ने कहा के नगर परिषद में तह बाजारी का ठेका भी दून विधायक ने अपने किसी रिश्तेदार को दिलवा रखा है ताकि वह ज्यादा से ज्यादा मुनाफा कमा सके।

इसलिए ये अवैध दुकाने खुलवा रहे है और उनको हटाने का तो सवाल ही नही उठता। गुरमेल चौधरी ने कहा की आस पास के क्षेत्रों से लोग यहाँ खरीदारी करने आते हैं लेकिन यहाँ अक्सर जाम लगा रहता है और परेशानी होती है। पार्किंग की उचित व्यवस्था न होने से लोग सड़क पर ही अपनी गाडियाँ लगा कर दुकानों में चले जाते हैं जिससे जाम जैसी स्तिथि बन जाती है और पुलिस भी उन गाड़ियों का चलान काट देती है।

लोगों को बद्दी में खरीदारी करना बड़ा महंगा पड़ रहा है या तो चलान कट जाता है या जाम में घंटो फसे रहते हैं। गुरमेल चौधरी ने कहा की नगर परिषद के अधिकारी भी आँख मूंद कर सोये हैं और पार्किंग में लगी अवैध दुकाने हटाने का पर्यास भी नहीं किया जा रहा। यदि ऐसा ही रहा तो यहाँ के दुकानदार अपनी आजीविका कैसे कमाएंगे क्योंकि पार्किंग की उचित व्यवस्था नहीं हुई तो खरीदारी करने कोई नही आयेगा।

गुरमेल चौधरी ने कहा के बद्दी साई रोड़ पर सड़क किनारे रेहड़ी फड़ी वालों ने कुछ सत्ताधारी लोगों की शय पर कब्जे कर रखे हैं। यह सत्ताधारी लोग इन रेहड़ी फड़ी वालों से किराया वसूलते हैं। यही कारण है के बद्दी साई रोड़ पर सड़कों किनारे हुए अवैध कब्जों पर कोई कार्रवाई अमल में नहीं लाई जाती। उन्होंने कहा के अगर जल्द से जल्द बद्दी साई रोड़ से अवैध कब्जे नहीं हटाये गए तो भाजपा नगर परिषद कार्यालय का घेराव करेगी और सड़कों पर उतरने को विवश हो जाएगी।