HNN / सिरमौर
सिरमौर जिले के प्रसिद्ध धार्मिक एवं पर्यटन स्थल चूड़धार में हिमपात होने से समूचा क्षेत्र शीतलहर की चपेट में आ गया है। पिछले 2 दिनों के भीतर चूड़धार में ढाई फुट ताजा हिमपात हुआ है। बर्फबारी के चलते चूड़धार का न्यूनतम तापमान माइनस 3 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है, जबकि चूड़धार का अधिकतम तापमान 3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
बीती रात को राजग़ढ़ में भी बर्फ़बारी हुई, जिससे वहां के लोगो की दुश्वारियां बढ़ गई है। जबकि हरिपुरधार, नोहराधार व गत्ताधार आदि क्षेत्रों में रुक-रुक कर बारिश व ओलावृष्टि हुई, जिससे क्षेत्र में ठंड का प्रकोप बढ़ गया है। बुधवार को हरिपुरधार का अधिकतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस व न्यूनतम तापमान 2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
बर्फबारी से हुई ठंड से लोग घरों में ही दुबकने को मजबूर हो गए है। ऐसे में ठण्ड से बचने के लिए लोगो ने हीटर और अलाव का सहारा लिया हुआ है। वही , अधिकांश क्षेत्रो में अँधेरा पसरा हुआ है। इसके चलते दुकानदार और आम लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group