Loading...

मणिकर्ण घाटी के तोष में फटा बादल, मची भारी तबाही, घरों में घुसा बाढ़ का पानी

Ankita • 30 Jul 2024 • 1 Min Read

HNN/ कुल्लू

हिमाचल प्रदेश के कई क्षेत्रों में हो रही भारी बारिश जमकर अपना कहर बरपा रही है। जगह-जगह बादल फटने की घटनाएं सामने आ रही है। तो कहीं भूस्ख़लन का सिलसिला जारी है। वहीं हिमाचल प्रदेश के कुल्लू के मणिकर्ण घाटी के तोष में देर रात बादल फट गया। बादल फटने से यहां पर भारी तबाही मची है।

दुकानों और होटलों को काफी नुकसान हुआ है लेकिन किसी भी तरह का जानी नुकसान नहीं हुआ है। प्रशासन ने राजस्व विभाग की टीम को मौके पर भेजा है जोकि नुक्सान का आकलन करने में जुटी हुई है। जानकारी के मुताबिक, मणिकर्ण घाटी के तोष गांव में भारी बारिश की वजह से नाले में फ्लैश फ्लड आया, जिसमें अस्थाई शेड्स, दुकानें और शराब का ठेका बह गया।

मंगलवार रात 2 बजे के करीब बारिश हुई है और फिर तोष नाले में बाढ़ आ गई। बाढ़ में एक पुल बह गया है। घरों में भी बाढ़ का पानी घुस गया है। देर रात बादल फटने के बाद यहां पर अफरा तफरी मच गई। लोगों ने भागकर अपनी जान बचाई।