Loading...

मतदान में शत-प्रतिशत भागीदारी सुनिश्चित बनाने को लेकर 5 दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला शुरू

PARUL 28 Mar 2024 Edited 28 Mar 1 min read

HNN/ऊना/वीरेंद्र बन्याल

लोकसभा चुनाव में मतदाता सहभागिता बढ़ाने तथा मतदान प्रतिशत बढ़ाने के मक़सद से जिला प्रशासन ऊना लगातार लोगों को विभिन्न गतिविधियों के माध्यम से जागरूकता संदेश देने में निरंतर प्रयास करने में जुटा है।

इसी कड़ी में 27 मार्च को बीआरसी भवन ऊना में स्वीप कार्यक्रम के तहत माध्यमिक स्कूलों के शिक्षकों के लिए पांच दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला आयोजित हुई जिसमें स्वीप नोडल अधिकारी सुरेश कुमार शर्मा ने शिरकत की।

इस दौरान शिक्षकों को स्वीप कार्यक्रम के बारे में विस्तारपूर्वक जानकारी दी तथा हस्ताक्षर दीवार अभियान के अन्तर्गत समस्त शिक्षकों के माध्यम से पहली बार वोट डालने वाले युवा मतदाताओं को जागरूक करने की अपील की।

पाँच दिवसीय शिक्षण कार्यशाला में ज़िला ऊना के सभी शिक्षकों को स्वयं निष्पक्ष होकर मतदान करने के लिए प्रेरित किया तथा अपने आस पास सभी मतदाताओं को भी शत प्रतिशत वोट डालने के लिए जागृत करने की अपील की।