लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

ल्होनक झील के ऊपर बादल फटने से आई बाढ़, सेना के 23 जवान लापता, सर्च ऑपरेशन शुरू

Ankita | 4 अक्तूबर 2023 at 10:31 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

सिक्किम में बादल फटने से आई बाढ़ ने भीषण तबाही मचा दी है। बताया जा रहा है कि उत्तरी सिक्किम में ल्होनक झील के ऊपर अचानक बादल फटने से तीस्ता नदी में बाढ़ आ गई। इसके बाद एक बांध का पानी छोड़े जाने पर नदी का जलस्तर और बढ़ गया और कई इलाकों में पानी भर गया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

कई पुल बह गए और सड़कें बह गईं। इसके चलते सेना के 23 जवानों के भी लापता होने की खबर है। इन जवानों की तलाश में सर्च ऑपरेशन शुरू हो गया है। बताया जा रहा है कि बाढ़ के बाद चुंगथांग बांध से पानी छोड़े जाने की वजह से नीचे के इलाकों में भी 15-20 फीट की ऊंचाई तक जल स्तर अचानक बढ़ गया।

जिसके चलते सिंगतम के पास बारदांग में खड़े सेना के वाहन डूब गए। इसके अलावा 23 सैन्य जवानों के भी लापता होने की खबर है। सिक्किम के कई इलाकों में ऑरेंज और रेड अलर्ट जारी किया गया है।

सिक्किम में तीस्ता नदी का जल स्तर बढ़ने के चलते हाई अलर्ट जारी किया गया है। तीस्ता नदी में आई बाढ़ के चलते सिक्किम में सिंगथम फुटब्रिज भी ढह गया। जलपाईगुड़ी प्रशासन ने तीस्ता नदी के निचले क्षेत्रों को खाली कराना शुरू कर दिया है। सभी को सतर्क रहने और नदी के किनारे यात्रा से बचने की सलाह दी गई है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]