Loading...

विधानसभा उपाध्यक्ष ने चोरटिया बनोगटा और कमलाहड पंचायत में 69.50 लाख के विकास कार्यों का किया उद्घाटन

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 6 Feb 2025 • 1 Min Read

Himachalnow / नाहन

शिक्षा और बुनियादी ढांचे में सुधार के लिए सरकार कृतसंकल्प – विधानसभा उपाध्यक्ष

प्रदेश सरकार ग्रामीण क्षेत्रों में पढ़ने वाले बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा उपलब्ध करवाने के लिए निरंतर कार्य कर रही है। इसी दिशा में विधानसभा उपाध्यक्ष विनय कुमार ने ग्राम पंचायत महिपुर के गांव चोरटिया- बनोगटा की एससी बस्ती में 2.5 लाख रुपये से बने महिला मंडल भवन और ग्राम पंचायत कमलाहड में 67 लाख रुपये से निर्मित राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला के नए भवन का उद्घाटन किया। इस अवसर पर उन्होंने स्थानीय लोगों और स्कूल स्टाफ को नई सुविधाओं की बधाई दी।

गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के लिए प्रदेश सरकार प्रतिबद्ध

विधानसभा उपाध्यक्ष विनय कुमार ने कहा कि प्रदेश सरकार शिक्षा क्षेत्र में बड़े बदलाव करने जा रही है। राजीव गांधी डे बोर्डिंग स्कूलों की शुरुआत से शिक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ किया जा रहा है। अभी तक 10 विधानसभा क्षेत्रों में डे बोर्डिंग स्कूलों का कार्य आरंभ किया जा चुका है, जहां विद्यार्थियों को आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी ताकि वे आत्मविश्वास के साथ जीवन की चुनौतियों का सामना कर सकें।

उन्होंने पूर्व सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि बिना पर्याप्त स्टाफ के स्कूल खोले जाने के कारण शिक्षा का स्तर गिरा है। वर्तमान सरकार का निर्णय है कि बिना पर्याप्त स्टाफ के कोई नया स्कूल नहीं खोला जाएगा। सरकार शिक्षा और स्वास्थ्य क्षेत्र में सुधार के लिए निरंतर प्रयास कर रही है।

कमलाहड पंचायत के विकास कार्यों पर जोर

विनय कुमार ने बताया कि कमलाहड पंचायत कभी एक बहुत बड़ी पंचायत थी, जिसे बाद में कटाह शीतला के रूप में विभाजित किया गया। इस क्षेत्र में अधिकांश विकास कार्य कांग्रेस सरकार द्वारा करवाए गए हैं। उन्होंने लोक निर्माण विभाग को कम समय में स्कूल भवन का कार्य पूरा करने के लिए बधाई दी।

इसके अलावा, परिवहन सुविधा को देखते हुए इस मार्ग पर एक प्राइवेट बस चलाने की घोषणा भी की, जिससे स्थानीय लोगों को आवागमन में सुविधा मिलेगी।

स्थानीय अधिकारियों और गणमान्य लोगों की उपस्थिति

इस अवसर पर बलिंदर पुंडीर (रिटायर्ड शास्त्री) और अशोक (रिटायर्ड सीएचटी) ने मुख्य अतिथि को टोपी और स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया। कार्यक्रम में तपेंद्र सिंह चौहान, मित्र सिंह तोमर, बलबीर चौहान, हरेंद्र शर्मा, तहसीलदार ददाहु जयपाल ठाकुर, एसएचओ ददाहु प्रियंका चौहान, अधिशासी अभियंता आलोक जुनेजा, एसडीओ पीडब्ल्यूडी ददाहु, एसडीओ जल शक्ति विभाग ददाहु, श्यामा ठाकुर, राजेंद्र ठाकुर, आशा शर्मा, बीडीओ नाहन परमजीत सिंह, ग्राम पंचायत बनोगटा प्रधान सीमा देवी, पूर्व प्रधान अर्जुन ठाकुर, सतपाल, भास्कर दत्त, उजागर सिंह समेत अन्य अधिकारी, पंचायत प्रधान और महिला मंडलों की सदस्याएं उपस्थित रहीं।

Related Topics: