Loading...

विनय कुमार ने सगड़ाह के लुधियाना में चल रही क्रिकेट प्रतियोगिता में की शिरकत

Ankita • 20 Jan 2024 • 1 Min Read

मैदान में मंच निर्माण के लिए 4 लाख रुपए देने की करी घोषणा

HNN/ संगड़ाह

विधानसभा उपाध्यक्ष विनय कुमार ने आज रेणुका जी विधानसभा क्षेत्र के तहत संगडाह के लुधियाना में बाईलेश्वर क्रिकेट क्लब लुधियाना द्वारा आयोजित क्रिकेट प्रतियोगिता में मुख्य अतिथि के रूप में भाग लिया।‌

विधानसभा उपाध्यक्ष विनय कुमार ने कहा कि युवाओं को खेलकूद प्रतियोगिता में बढ़-चढ़कर भाग लेना चाहिए। उन्होंने कहा कि युवा हमारे देश का भविष्य हैं और अपनी ऊर्जा का इस्तेमाल युवाओं को देश हित में राष्ट्र को मजबूत करने में लगाना चाहिए।

लुधियाना खेल मैदान में मंच निर्माण के लिए 4 लाख की घोषणा

विनय कुमार ने कहा कि, लुधियाना के इस खेल मैदान को और अच्छी तरह से विकसित किया जाएगा। उन्होंने इस खेल मैदान में मंच निर्माण के लिए प्रथम चरण में 4 लाख रूपये देने की घोषणा की।

उन्होंने कहा कि मैदान में बिजली और पानी की व्यवस्था भी की जाएगी जिसके लिए उन्होने जल शक्ति और बिजली विभाग को निर्देश दिए। उन्होने कहा कि इस मैदान में आने वाले समय में और अधिक टूर्नामेंट आयोजित किए जाएंगे ऐसी आशा करते हैं।

प्रतियोगिता में भाग ले रही हैं 86 टीम

इस प्रतियोगिता में 86 टीमों के करीब 900 खिलाडी भाग ले रहे हैं। प्रतियोगिता में प्रथम पुरुस्कार एक लाख रूपये तथा द्वितीय पुरस्कार में 51,555 रूपये रखे गए हैं।