Loading...

सरकाघाट उपमंडल में एचआरटीसी बस दुर्घटनाग्रस्त, खेतों में पलटी बस से कई यात्री घायल

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन 17 Jan 2026 Edited 17 Jan 1 min read

सरकाघाट उपमंडल के हवाणी क्षेत्र के पास एचआरटीसी की एक बस अनियंत्रित होकर सड़क से नीचे खेतों में जा गिरी। हादसे में बस चालक सहित कई यात्री घायल हुए हैं, जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया गया।

मंडी/सरकाघाट

सरकाघाट उपमंडल के अंतर्गत हवाणी क्षेत्र के पास गोभड़ता से सरकाघाट की ओर जा रही हिमाचल पथ परिवहन निगम की एक बस अचानक अनियंत्रित हो गई। बस सड़क से फिसलते हुए नीचे खेतों में जा लुढ़की, जिससे मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। राहत की बात यह रही कि बस गहरी खाई में गिरने से बच गई, अन्यथा नुकसान कहीं अधिक हो सकता था।

हादसे के समय बस में करीब 15 यात्री सवार थे। दुर्घटना में कुल सात लोग घायल हुए हैं। घायलों में बस चालक दिनेश कुमार सहित खडकू राम, ब्राह्मी देवी, कुन्ता देवी, कौशल्या देवी (पत्नी कश्मीर सिंह), नीमा देवी और कौशल्या देवी (पत्नी किशन चंद) शामिल हैं। सभी घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद सरकाघाट अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार दुर्घटना में बस चालक को अपेक्षाकृत अधिक चोटें आई हैं, जबकि अन्य यात्रियों को हल्की से मध्यम चोटें लगी हैं। बस के दुर्घटनाग्रस्त होते ही आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और तुरंत राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। स्थानीय लोगों ने अपने निजी वाहनों से घायलों को बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाने में मदद की।

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची और स्थिति को संभाला। पुलिस ने यातायात व्यवस्था को सुचारू किया और दुर्घटनाग्रस्त बस को हटाने की प्रक्रिया शुरू की। पुलिस के अनुसार प्रारंभिक जांच में तकनीकी खराबी या सड़क की स्थिति को दुर्घटना का संभावित कारण माना जा रहा है, हालांकि वास्तविक कारणों की पुष्टि विस्तृत जांच के बाद ही हो सकेगी।