Loading...

सरकारी स्कूलों की छुट्टियों का संभावित शेड्यूल हुआ जारी, 15 जनवरी 2025 तक मांगे गए सुझाव

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 9 Dec 2024 • 1 Min Read

Himachalnow / शिमला

15 जनवरी 2025 तक सभी सुझावों को एकत्र कर विभाग को भेजें

हिमाचल प्रदेश शिक्षा विभाग ने ग्रीष्मकालीन और शीतकालीन अवकाश वाले सरकारी स्कूलों के लिए छुट्टियों का संभावित शेड्यूल जारी किया है। इसमें गर्मियों की छुट्टियां 15 से 20 दिन और मानसून ब्रेक 20 से 25 दिन तक का प्रस्ताव शामिल है, जिन्हें संबंधित जिला उपायुक्त स्थानीय मौसम की स्थिति को ध्यान में रखते हुए तय करेंगे। लंबे समय से इस मुद्दे पर विचार-विमर्श चल रहा था, जिसके बाद संभावित कार्यक्रम तैयार किया गया है।

सरकार ने यह निर्णय लिया है कि छुट्टियों के कार्यक्रम को अंतिम रूप देने से पहले इसे सार्वजनिक किया जाएगा, ताकि विद्यार्थियों, अभिभावकों, शिक्षकों और अन्य हितधारकों की राय ली जा सके। शिक्षा विभाग ने इस संबंध में निर्देश दिया है कि सभी हितधारक अगले 15 दिनों के भीतर अपनी प्रतिक्रिया और सुझाव प्रदान करें। इसके बाद इन सुझावों का मूल्यांकन कर छुट्टियों के कार्यक्रम को अंतिम रूप दिया जाएगा।

शिक्षा सचिव ने उच्च शिक्षा और प्रारंभिक शिक्षा निदेशालय को निर्देश दिया है कि वे 15 जनवरी 2025 तक सभी सुझावों को एकत्र कर विभाग को भेजें। यह प्रक्रिया सुनिश्चित करेगी कि छुट्टियों का शेड्यूल सभी पक्षों की जरूरतों और मौसम की परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए तैयार किया जाए।