Loading...

हिमाचल में बारिश और बर्फबारी के आसार, 10 अक्टूबर तक मौसम खराब रहने के आसार : मौसम विभाग

PARUL • 8 Oct 2024 • 1 Min Read

HNN/शिमला

हिमाचल प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता से मौसम खराब हो गया है। प्रदेश के मध्य और उच्च पर्वतीय जिलों में 10 अक्टूबर तक बारिश और बर्फबारी के आसार हैं।मौसम विज्ञान केंद्र शिमला ने पूर्वानुमान जताया है कि 8 से 10 अक्टूबर तक कई जगह मौसम में बदलाव आएगा।

कुल्लू और लाहौल-स्पीति की चोटियों पर ताजा बर्फबारी हुई है। राजधानी शिमला में दोपहर बाद बादल छाए रहे। प्रदेश के आठ मध्य और उच्च पर्वतीय जिलों में मंगलवार को बारिश और बर्फबारी के आसार हैं।मैदानी जिलों में सोमवार को मौसम साफ रहने के साथ धूप खिली।

रोहतांग दर्रा के साथ हनुमान टिब्बा, शिंकुला, कुंजम दर्रा के साथ उदयपुर की ऊंची पहाड़ियों पर भी बर्फबारी हुई।बर्फबारी से जनजातीय इलाकों के साथ कुल्लू घाटी में सुबह-शाम का तापमान कम होना शुरू हो गया है।न्यूनतम तापमान में भी कमी आना शुरू हो गई है।