13 और 14 अगस्त को अणु में विभिन्न खेलों के लिए खिलाड़ियों के होंगे ट्रायल
नेशनल सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में होगा प्रतिभाशाली खिलाड़ियों का चयन
HNN/ हमीरपुर
धरातल पर खेल प्रतिभाओं की पहचान के लिए भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) के खेलो इंडिया राइजिंग टेलेंट आइडेंटिफिकेशन (कीर्ति) कार्यक्रम के तहत हमीरपुर के अणु में स्थित राष्ट्रीय उत्कृष्टता केंद्र में 13 और 14 अगस्त को एथलेटिक्स, बॉक्सिंग, हॉकी और कुश्ती के प्रतिभाशाली खिलाड़ियों का चयन किया जाएगा।
राष्ट्रीय उत्कृष्टता केंद्र के उपनिदेशक मनोज आवटी ने बताया कि कार्यक्रम में 9 से 18 वर्ष तक की आयु के बच्चे भाग ले सकते हैं। उन्होंने बताया कि ‘कीर्ति’ कार्यक्रम की कल्पना खेल प्रतिभा के लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए की गई है। इसके माध्यम से आम लोगों में खेल चेतना को विकसित करने के साथ ही जमीनी स्तर पर प्रतिभा की पहचान की पूरी प्रक्रिया अब एक ही मंच पर उपलब्ध करवाई जा रही है।
इस खेल प्रतिभा खोज का लक्ष्य ‘है दम तो बढ़ाओ कदम’ खेलो इंडिया है। उपनिदेशक ने जिला हमीरपुर और इसके आस-पास के क्षेत्रों के सभी स्कूलों के प्रधानाचार्यों से आग्रह किया है कि वे 13 और 14 अगस्त को ‘कीर्ति’ कार्यक्रम में अधिक से अधिक बच्चों की भागीदारी सुनिश्चित करें, ताकि प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को आगे बढ़ने का अवसर मिल सके।