7,560 नशीली गोलियों के साथ पांवटा साहिब पुलिस के हत्थे चढ़े कैप्सूल किंग
पांवटा साहिब।
हरियाणा की तरफ से हिमाचल में नशे की एक बड़ी खेप को प्रवेश करने से पहले ही पांवटा साहिब पुलिस की स्पेशल डिटेक्शन टीम (SDT) ने नशा तस्करों के मंसूबों पर पानी फेर दिया।
SDT ने एक खुफिया ऑपरेशन में हरियाणा बॉर्डर पर नशे के काले कारोबार की बड़ी खेप को पकड़ने में कामयाबी हासिल की है।टीम ने एक कार से 7,560 नशीले कैप्सूल और गोलियां जब्त की हैं और इस मामले में हरियाणा के यमुनानगर निवासी दो युवकों को गिरफ्तार किया है।
💊 रात के अंधेरे में दबोचे गए ‘कैप्सूल किंग’
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, यह कार्रवाई गत रात की गई। SDT ने बहराल चैक पोस्ट से कुछ दूरी पर विशेष नाकाबंदी की थी। इसी दौरान हरियाणा की ओर से आ रही सलेटी रंग की कार (नंबर HR51BS-9267) को जांच के लिए रोका गया।
कार की गहन तलाशी के दौरान, पिछली सीट के नीचे एक नीले रंग के बैग में छिपाकर रखे गए नशीले पदार्थों का ज़खीरा मिला।जब्त किए गए नशीले पदार्थों में 4560 PROXIOHM-SPAS कैप्सूल और 3000 ALPRAZOLAM TABLETS शामिल हैं।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान कार चालक अर्जुन (35) पुत्र राम अवतार और उसके साथी राहुल कपूर (35) पुत्र विनोद कपूर के रूप में हुई है। दोनों हरियाणा के यमुनानगर की शिवपुरी कॉलोनी और मॉडल कॉलोनी के निवासी हैं।
डीएसपी पांवटा साहिब मानवेंद्र ठाकुर ने बताया कि पांवटा साहिब पुलिस स्टेशन में दोनों आरोपियों के खिलाफ NDPS एक्ट के तहत केस दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है।
पुलिस ने मामले की तह तक जाने और इस नेटवर्क के मुख्य सरगनाओं को पकड़ने के लिए जांच शुरू कर दी है। दोनों आरोपियों को आज माननीय न्यायालय में पेश किया जा रहा है।