Accident / ऊना में चलती HRTC बस के इंजन के हिस्से में आग, यात्रियों को सुरक्षित निकाला गया
Accident : एचआरटीसी की तलवाड़ा-बद्दी रूट पर संचालित बस में ऊना शहर के समीप इंजन और गियर बॉक्स क्षेत्र में तकनीकी खराबी के बाद आग लगने की घटना सामने आई। बस में सवार सभी यात्रियों को चालक द्वारा समय रहते सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
ऊना
इंजन क्षेत्र से धुआं निकलने के बाद रोकी गई बस
ऊना शहर में शनिवार को हिमाचल पथ परिवहन निगम (एचआरटीसी) की एक बस में तकनीकी खराबी के बाद आग लगने का मामला सामने आया। जानकारी के अनुसार बस तलवाड़ा से चिंतपूर्णी और ऊना होते हुए नालागढ़-बद्दी की ओर जा रही थी। जब बस केनरा बैंक के समीप पहुंची तो इंजन और गियर बॉक्स क्षेत्र से धुआं निकलता दिखाई दिया। स्थिति को देखते हुए चालक ने तुरंत बस को सड़क किनारे रोक दिया।
12 यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला गया
घटना के समय बस में करीब 12 यात्री सवार थे। चालक संदीप कुमार ने सभी यात्रियों को सुरक्षित रूप से बस से बाहर निकाला। इसके बाद स्थानीय लोगों की सहायता से इंजन हिस्से में लगी आग पर नियंत्रण पाया गया। समय रहते आग पर काबू पाने के कारण यह बस के अन्य हिस्सों तक नहीं फैल सकी।
वैकल्पिक बस की व्यवस्था की गई
घटना की सूचना मिलते ही एचआरटीसी प्रबंधन को अवगत कराया गया। यात्रियों की यात्रा प्रभावित न हो, इसके लिए निगम द्वारा वैकल्पिक बस की व्यवस्था की गई। सभी यात्रियों को निर्धारित गंतव्य की ओर रवाना कर दिया गया। प्रारंभिक स्तर पर आग लगने का कारण तकनीकी खराबी माना जा रहा है, जबकि मामले की विस्तृत जांच की जा रही है।
कोई जनहानि नहीं, जांच जारी
घटना में किसी यात्री के घायल होने की सूचना नहीं है। निगम द्वारा बस की तकनीकी जांच करवाई जा रही है, ताकि आग लगने के कारणों का पता लगाया जा सके। अधिकारियों के अनुसार जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।