Loading...

धर्मशाला की बोह घाटी पहुंचे विधायक सुधीर शर्मा, आपदा प्रभावित परिवारों को दी 25-25 हजार रुपये की फौरी सहायता

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन II • 1 Hour Ago • 1 Min Read

बोह घाटी में हाल ही में हुई प्राकृतिक आपदा के बाद विधायक सुधीर शर्मा ने प्रभावित क्षेत्र का दौरा कर प्रभावित परिवारों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने प्रत्येक प्रभावित परिवार को 25-25 हजार रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की तथा प्रशासन और सरकार से राहत एवं पुनर्वास कार्यों में तेजी लाने का आग्रह किया।

धर्मशाला

आपदा प्रभावित क्षेत्र का किया दौरा

धर्मशाला विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत आने वाली बोह घाटी में हाल ही में हुई प्राकृतिक आपदा के बाद विधायक सुधीर शर्मा प्रभावित क्षेत्र पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने प्रभावित परिवारों से मुलाकात कर उनकी वर्तमान परिस्थितियों की जानकारी ली। इस दौरान विधायक ने प्रभावित लोगों को तत्काल राहत उपलब्ध कराने के उद्देश्य से अपनी ओर से प्रत्येक प्रभावित परिवार को 25-25 हजार रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की। उन्होंने कहा कि यह सहायता प्रभावित परिवारों की तत्काल आवश्यकताओं को पूरा करने के उद्देश्य से दी गई है।

प्रभावित परिवारों की स्थिति का लिया जायजा

दौरे के दौरान विधायक ने उन स्थानों का निरीक्षण किया जहां प्राकृतिक आपदा के कारण कई परिवार प्रभावित हुए हैं। उन्होंने प्रभावित लोगों से बातचीत कर उनकी समस्याओं और आवश्यकताओं की जानकारी ली। स्थानीय लोगों ने उन्हें क्षेत्र में हुए नुकसान और पुनर्वास से जुड़ी जरूरतों से अवगत कराया। विधायक ने कहा कि प्रभावित परिवारों को आवश्यक सहायता उपलब्ध कराने के लिए संबंधित स्तर पर लगातार प्रयास किए जाएंगे।

सरकार से राहत और पुनर्वास कार्यों में तेजी लाने का आग्रह

विधायक सुधीर शर्मा ने प्रदेश सरकार से प्रभावित परिवारों के लिए राहत और पुनर्वास कार्यों में तेजी लाने की अपील की। उन्होंने कहा कि प्रशासन द्वारा प्रभावित लोगों को आवश्यक सहायता समयबद्ध तरीके से उपलब्ध कराई जानी चाहिए तथा पुनर्वास की प्रक्रिया को प्राथमिकता दी जानी चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि प्रभावित परिवारों को आवश्यक आर्थिक सहयोग और अन्य सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए विशेष पैकेज पर भी विचार किया जाना चाहिए, ताकि वे सामान्य जीवन की ओर लौट सकें।