Loading...

Earthquake in Turkey: भूकंप से तुर्की में तबाही, अब तक 50 से ज्यादा की मौत

PRIYANKA THAKUR • 6 Feb 2023 • 1 Min Read

तुर्की में सोमवार सुबह को भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 7.8 थी, जिससे दक्षिण पूर्व तुर्की में भारी नुक्सान हुआ है। यहां कई इमारतें भूकंप के चलते गिर गईं। इतना ही नहीं अब तक 53 लोगों के मारे जाने की भी खबर है। उधर, सीरिया में भी भूकंप से कई इमारतें ढह गईं।

बताया जा रहा है कि तुर्की में भूकंप स्थानीय समय के मुताबिक, सुबह 04:17 बजे आया, इसकी गहराई जमीन से 17.9 किलोमीटर अंदर थी। भूकंप के झटके तुर्की के गाजियांटेप के पास महसूस किए गए थे। भूकंप के तेज झटकों में कई इमारतें ढह गईं।

तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तईप एर्दोगन का भी एक ट्विटर आया है, जिसमे उन्होंने कहा कि भूकंप से प्रभावित क्षेत्रों में खोज और बचाव दलों को तुरंत भेजा गया। हमें उम्मीद है कि हम इस आपदा को एक साथ जल्द से जल्द और कम से कम नुक्सान के साथ पार कर लेंगे।