EKYC / 31 मई तक विद्युत ई-केवाईसी अनिवार्य, तय समय में न करने पर कटेगा सब्सिडी और कनेक्शन
धर्मशाला
सहायक अभियंता रमेश धीमान ने की अपील, आधार लिंक मोबाइल, बिजली बिल व आधार कार्ड साथ लाएं उपभोक्ता
ई-केवाईसी नहीं तो नहीं मिलेगी सब्सिडी
हिमाचल प्रदेश राज्य विद्युत बोर्ड के विद्युत उपमंडल नं॰ 2, धर्मशाला के सहायक अभियंता रमेश धीमान ने जानकारी दी है कि क्षेत्र के सभी उपभोक्ता 31 मई 2025 तक अपनी ई-केवाईसी अवश्य पूर्ण कर लें। यह प्रक्रिया अनिवार्य रूप से उन उपभोक्ताओं के लिए है जिन्होंने पंचायत स्तर पर आयोजित शिविरों में यह कार्य नहीं करवाया। यदि निर्धारित समय तक ई-केवाईसी नहीं करवाई गई, तो उपभोक्ता को बिजली बिलों में मिलने वाली सब्सिडी जैसी सुविधाएं नहीं मिलेंगी।
इन गांवों के उपभोक्ता सबसे ज्यादा प्रभावित
कोहाला, मटोर, अनसोली, झीयोल, मसरेहर, सुक्कड़, त्रेम्बलू, मन्दल, मनेड, बनवाला, चेतरू, बगली, कन्द्रेहड़, गंगभेरो, सकोह, चेलियां, जवाहर नगर, दाड़ी, बरोल, सुधेड़, सराह, शीला, पास्सू सहित अन्य गांवों के उपभोक्ताओं से विशेष अपील की गई है कि वे कार्य दिवसों में कार्यालय पहुंचकर दस्तावेज जमा करें।
ये दस्तावेज साथ लाना जरूरी
ई-केवाईसी के लिए उपभोक्ताओं को आधार कार्ड, आधार से लिंक मोबाइल नंबर और नवीनतम बिजली बिल साथ लेकर आना अनिवार्य है।
बिल जमा नहीं किया तो कटेगा कनेक्शन
सहायक अभियंता ने यह भी स्पष्ट किया है कि जो उपभोक्ता 27 मई 2025 तक अपने बकाया बिजली बिलों का भुगतान नहीं करेंगे, उनका बिजली कनेक्शन बिना किसी पूर्व सूचना के काटा जा सकता है।
सहयोग करें, असुविधा से बचें
उन्होंने सभी उपभोक्ताओं से सहयोग की अपील की है ताकि किसी प्रकार की असुविधा न हो और सभी को सरकारी योजनाओं का लाभ मिल सके।