Loading...

Firing Practice / 20 जून को टांडा फायरिंग रेंज में सेना का फायरिंग अभ्यास, लोगों को जारी की गई चेतावनी

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 19 Jun 2025 • 1 Min Read

Firing Practice : ट्रेनिंग के दौरान न जाएं रेंज क्षेत्र में, पालतू पशुओं को भी दूर रखें – प्रशासन ने की अपील

धर्मशाला

भारतीय सेना 20 जून को टांडा फायरिंग रेंज में अभ्यास करेगी, प्रशासन ने जारी की सावधानियां

प्रशिक्षण समय सुबह 8 से शाम 5 बजे तक निर्धारित

भारतीय सेना द्वारा दिनांक 20 जून 2025 को सुबह 8 बजे से शाम 5 बजे तक टांडा फील्ड फायरिंग रेंज में फायरिंग अभ्यास किया जाएगा। इस दौरान क्षेत्र में गोलाबारी जैसी स्थिति रहेगी, जिसको लेकर प्रशासन ने जनता से सतर्कता बरतने की अपील की है।

प्रशासन ने की सुरक्षा अपील
सहायक आयुक्त माक्यूरा ने जानकारी देते हुए कहा कि यह फायरिंग प्रशिक्षण भारतीय सेना की नियमित प्रक्रिया के अंतर्गत किया जाएगा। इसके दौरान किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना से बचने के लिए स्थानीय ग्रामीणों से अपील की गई है कि वे इस अवधि में रेंज क्षेत्र में प्रवेश न करें।

इन पंचायतों के लोगों को विशेष चेतावनी
डसगैला, दपनियारी, खोली, खजैड और आसपास के गांवों के लोगों से विशेष रूप से अनुरोध किया गया है कि वे फायरिंग अभ्यास के दौरान स्वयं और अपने पालतू जानवरों को फायरिंग रेंज की सीमा में न जाने दें। इससे जान-माल की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सकेगी।

लापरवाही से हो सकता है बड़ा हादसा
प्रशासन ने यह भी स्पष्ट किया कि अगर कोई नागरिक या पशु अनजाने में रेंज क्षेत्र में पहुंचता है, तो हादसे की आशंका बनी रह सकती है। ऐसे में जनता की सजगता और सहयोग अत्यंत आवश्यक है।

Related Topics: