Crime / कालाआंब के मोगीनंद में ढाबे से अवैध देशी शराब बरामद, मामला दर्ज
Crime : कालाआंब पुलिस ने मोगीनंद क्षेत्र में एक ढाबे पर कार्रवाई करते हुए अवैध देशी शराब की आठ बोतलें बरामद की हैं। मामले में ढाबा संचालक के खिलाफ हिमाचल प्रदेश आबकारी अधिनियम के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
कालाआंब
गुप्त सूचना के आधार पर की गई कार्रवाई
थाना कालाआंब पुलिस को 10 मई 2026 को सूचना मिली थी कि मोगीनंद क्षेत्र में एक ढाबे पर अवैध रूप से शराब बेची जा रही है। सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर नियमानुसार ढाबे की तलाशी ली।
प्लास्टिक के बोरे से बरामद हुई शराब
तलाशी के दौरान पुलिस को ढाबे के अंदर रखे एक प्लास्टिक के बोरे से देशी शराब मार्का माल्टा की 750 एमएल की कुल आठ बोतलें बरामद हुईं। बरामद शराब की बोतलों पर “Sale in Haryana” अंकित था।
आबकारी अधिनियम के तहत मामला दर्ज
पुलिस के अनुसार आरोपी की पहचान विनोद कुमार पुत्र लाल सिंह निवासी गांव निमवाली सलानी, डाकघर सैनवाला, तहसील नाहन के रूप में हुई है। आरोपी के खिलाफ थाना कालाआंब में धारा 39(1)(a) हिमाचल प्रदेश आबकारी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।