Loading...

Ludhiana Gas Leak: मृतकों के परिवारों को दो-दो लाख, प्रभावितों को मिलेंगे 50-50 हजार रुपए

Ankita • 1 May 2023 • 1 Min Read

लुधियाना गैस कांड में 11 लोगों की मौत हो गई थी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने घटना पर दुख प्रकट करते हुए मृतकों के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) से दो-दो लाख रुपए देने का ऐलान किया। जबकि प्रभावित लोगों को 50-50 हजार रुपए देने की भी घोषणा की है।

पीएमओ इंडिया ने ट्विटर हैंडल से ट्वीट कर जानकारी दी। बता दें कि बीते रविवार को यह हादसा हुआ था। इसमें जान गंवाने वाले 11 लोगों में से पांच एक ही परिवार से थे जबकि 12 को अस्पताल में दाखिल करवाया गया है। इससे पहले पंजाब सरकार ने मृतकों के परिवारों को दो-दो लाख और घायलों को 50-50 हजार रुपए देने का ऐलान किया था।

सभी पीड़ित उत्तर प्रदेश और बिहार के रहने वाले हैं और लुधियाना में रह रहे थे। जांच अधिकारियों ने कहा कि आशंका है कि क्षेत्र के सीवरेज में कुछ रसायन प्रदार्थ डाले जाने के बाद जहरीली गैस का रिसाव हुआ।लुधियाना गैस कांड के बाद ग्यासपुरा इलाके के लोग जहरीली गैस हादसे के बाद नलों का पानी पीने से कतरा रहे हैं और दूसरे इलाकों से पीने का पानी भरकर ला रहे हैं।