मंडी कॉलेज छात्रा हत्या मामले में सिया गुलेरिया का अंतिम संस्कार, गांव में लोगों की उपस्थिति में हुआ संस्कार
मंडी जिले के गोपालपुर क्षेत्र में हुई छात्रा हत्या के मामले में मृतका सिया गुलेरिया का अंतिम संस्कार उनके पैतृक गांव में किया गया, जहां स्थानीय लोगों की उपस्थिति दर्ज की गई। इस दौरान प्रशासनिक अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों ने भी मौके पर पहुंचकर प्रक्रिया में भाग लिया और मामले की जांच जारी रहने की जानकारी दी।
मंडी
अंतिम संस्कार की प्रक्रिया
गोपालपुर क्षेत्र के नैण गांव में हुई घटना में मृत 19 वर्षीय सिया गुलेरिया का मंगलवार सुबह उनके पैतृक गांव में अंतिम संस्कार किया गया। अंतिम संस्कार से पहले स्थानीय स्तर पर लोगों ने अंतिम दर्शन किए, जिसके लिए सुबह से ही गांव में लोगों का आना-जाना बना रहा। निर्धारित विधि के अनुसार अंतिम संस्कार की प्रक्रिया पूरी की गई, जिसमें परिवार के सदस्य और ग्रामीण मौजूद रहे।
लोगों और जनप्रतिनिधियों की उपस्थिति
अंतिम संस्कार के दौरान बड़ी संख्या में ग्रामीण, स्थानीय नागरिक, जनप्रतिनिधि और विभिन्न संगठनों के सदस्य उपस्थित रहे। इस अवसर पर विधायक दिलीप सिंह, एसडीएम राजेंद्र गौतम, डीएसपी संजीव गौतम, राज्य श्रमिक कल्याण बोर्ड के सदस्य भूपेंद्र सिंह, पूर्व जिला पार्षद मुनीश शर्मा, नागेन्द्र गुलेरिया, तहसीलदार रमेश भारद्वाज, अधिवक्ता सुरेश शर्मा और अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे। सभी ने परिवार से मुलाकात की और औपचारिक रूप से अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं।
प्रशासनिक प्रक्रिया और जांच की स्थिति
मामले को लेकर प्रशासन द्वारा जांच प्रक्रिया जारी रखी गई है और संबंधित विभागों द्वारा तथ्यों का संकलन किया जा रहा है। अधिकारियों के अनुसार, घटना से जुड़े सभी पहलुओं की जांच निर्धारित कानूनी प्रावधानों के तहत की जा रही है। स्थानीय स्तर पर लोगों ने मामले में त्वरित कार्रवाई की अपेक्षा जताई है, जबकि प्रशासन ने जांच को निर्धारित प्रक्रिया के अनुसार आगे बढ़ाने की बात कही है।