Loading...

मंडी / क्रिकेट खेल के दौरान विवाद में किशोर पर हमला, IGMC शिमला में 8 दिन बाद मौत

PRIYANKA THAKUR • 2 Hours Ago • 1 Min Read

Himachalnow / मंडी

मंडी : हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में क्रिकेट खेल के दौरान हुए विवाद में एक किशोर गंभीर रूप से घायल हो गया था। उपचार के दौरान आईजीएमसी शिमला में आठ दिन बाद उसकी मौत हो गई। पुलिस ने मामले में बीएनएस की विभिन्न धाराओं के तहत कार्रवाई शुरू की है।

मंडी / शिमला

क्रिकेट खेल के दौरान विवाद और घटना
मंडी जिले के सुंदरनगर क्षेत्र के निहरी में 1 अप्रैल को क्रिकेट खेल के दौरान दो किशोरों के बीच बॉलिंग और विकेटकीपिंग को लेकर विवाद हो गया। विवाद के दौरान एक किशोर द्वारा लकड़ी के बल्ले से दूसरे किशोर के सिर पर प्रहार किया गया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना के बाद घायल को नागरिक अस्पताल सुन्नी ले जाया गया, जहां से उसे प्राथमिक उपचार के बाद आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया।

उपचार और मृत्यु की पुष्टि
घायल किशोर का उपचार आईजीएमसी शिमला में जारी रहा, जहां आठ दिनों तक इलाज के बाद उसकी मृत्यु हो गई। चिकित्सकीय प्रक्रिया पूरी होने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस कार्रवाई और जांच प्रक्रिया
घटना के बाद परिजनों की शिकायत पर निहरी चौकी पुलिस ने मामला दर्ज किया था। प्रारंभिक रूप से बीएनएस की धारा 126(2), 115(2) और 352 के तहत केस दर्ज किया गया था। बाद में पुलिस ने बीएनएस की धारा 103 के तहत भी कार्रवाई शुरू की है। पुलिस ने घटनास्थल से लकड़ी का बल्ला कब्जे में लिया है और मामले की जांच जारी है। आरोपी किशोर को बाल न्यायालय में पेश करने की प्रक्रिया अपनाई जा रही है।