Loading...

मंडी विद्युत उपमंडल-3 में कैश काउंटर बंद, अब ऑनलाइन व अन्य माध्यम से होगा भुगतान

PRIYANKA THAKUR • 1 Hour Ago • 1 Min Read

Himachalnow / मंडी

विद्युत उपमंडल-3, हिमाचल प्रदेश राज्य विद्युत बोर्ड लिमिटेड के अंतर्गत आने वाले मैगल, द्रंग और नसलोह क्षेत्रों में बिजली बिल भुगतान के लिए संचालित कैश काउंटर अप्रैल 2026 से बंद कर दिए गए हैं। यह जानकारी सहायक अभियंता ई. होशियार सिंह राणा ने दी।

मंडी

कैश काउंटर बंद होने का कारण
सहायक अभियंता ने बताया कि 125 यूनिट तक घरेलू उपभोक्ताओं को निःशुल्क बिजली सुविधा मिलने के कारण इन कैश काउंटरों पर भुगतान करने वाले उपभोक्ताओं की संख्या काफी कम रह गई थी। केवल 5 से 10 उपभोक्ता ही नियमित रूप से भुगतान के लिए पहुंच रहे थे, जिसके चलते प्रशासनिक व्यवस्था के तहत इन काउंटरों को बंद करने का निर्णय लिया गया है।

भुगतान के वैकल्पिक माध्यम
उपभोक्ताओं को सलाह दी गई है कि वे समय पर अपने बिजली बिलों का भुगतान डिजिटल माध्यम, लोकमित्र केंद्र या संबंधित विद्युत उपमंडल कार्यालय में आकर करें। विभाग ने सभी उपभोक्ताओं से अपील की है कि वे सुविधाजनक विकल्पों का उपयोग करें ताकि किसी प्रकार की असुविधा न हो।

लंबित बिल जमा करने की अंतिम तिथि
विद्युत उपमंडल-3 के अंतर्गत आने वाले विभिन्न क्षेत्रों जैसे भिउली, पुरानी मंडी, खलियार, बिजनी, मैगल, पाखरी, द्रंग, नगरोटा, रोपरू, नसलोह, स्कोर, रेहराधार, बारी, गुमाणु तुंग और चौकी भलेड के उपभोक्ताओं से आग्रह किया गया है कि वे अपने लंबित बिजली बिल 30 अप्रैल 2026 तक अनिवार्य रूप से जमा करवा दें। निर्धारित समय सीमा के बाद भुगतान न करने की स्थिति में संबंधित उपभोक्ताओं के बिजली मीटर काटने की कार्रवाई की जा सकती है।