NDPS / पांवटा साहिब में 7.62 ग्राम स्मैक बरामद, एनडीपीएस अधिनियम के तहत मामला दर्ज
NDPS : पांवटा साहिब में पुलिस की विशेष डिटेक्शन टीम ने गश्त के दौरान एक व्यक्ति के कब्जे से 7.62 ग्राम स्मैक/हेरोइन बरामद की है। सूचना के आधार पर की गई इस कार्रवाई के बाद आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि मादक पदार्थ कहां से लाया गया था और इसे आगे किन लोगों तक पहुंचाया जाना था।
पांवटा साहिब
गश्त के दौरान मिली सूचना पर कार्रवाई
पुलिस थाना पांवटा साहिब की स्पेशल डिटेक्शन सेल की टीम 21 जून 2026 को क्षेत्र में नियमित गश्त और मादक पदार्थों से जुड़ी सूचनाएं एकत्र करने के लिए रवाना थी। इसी दौरान टीम को मुखबिर से सूचना मिली कि बांगरन चौक के पास एक व्यक्ति मादक पदार्थ के साथ मौजूद है। सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर स्थिति की पुष्टि की और आगे की कार्रवाई शुरू की।
तलाशी में बरामद हुई स्मैक
पुलिस टीम ने बांगरन चौक के पास संदिग्ध व्यक्ति से पूछताछ की। पूछताछ के दौरान उसकी पहचान अरुण पुत्र बंसी राम, निवासी गांव च्यूमू, डाकघर मिलाह, तहसील शिलाई, जिला सिरमौर, हिमाचल प्रदेश के रूप में हुई। तलाशी लेने पर उसके कब्जे से 7.62 ग्राम स्मैक/हेरोइन बरामद की गई। बरामद मात्रा के आधार पर पुलिस ने मौके पर आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की और आरोपी को आगे की कार्रवाई के लिए हिरासत में लिया।
एनडीपीएस अधिनियम के तहत मामला दर्ज
पुलिस ने आरोपी के विरुद्ध पुलिस थाना पांवटा साहिब में एनडीपीएस अधिनियम की धारा 21, 61 और 85 के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि बरामद मादक पदार्थ कहां से लाया गया था और इसे किन लोगों तक पहुंचाने की योजना थी। मामले में संभावित सप्लाई नेटवर्क और जुड़े अन्य व्यक्तियों की भूमिका की भी जांच की जा रही है।