Loading...

रोहड़ू में शिक्षा ढांचे पर 8.47 करोड़ खर्च, जाखा में साइंस ब्लॉक और डोडरा में नया भवन

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 39 Mins Ago • 1 Min Read

रोहड़ू विधानसभा क्षेत्र के जाखा और डोडरा स्थित सरकारी स्कूलों में 8.47 करोड़ रुपये की दो शिक्षा परियोजनाओं पर काम होगा। राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय जाखा में 3.54 करोड़ रुपये से विज्ञान ब्लॉक बनाया जाएगा, जबकि राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय डोडरा के नए भवन के निर्माण पर 4.93 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे।

शिमला/रोहड़ू

मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चिड़गांव में आयोजित कार्यक्रम के दौरान राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय जाखा में प्रस्तावित विज्ञान ब्लॉक की आधारशिला रखी। इस ब्लॉक के निर्माण पर 3.54 करोड़ रुपये की लागत आएगी। विज्ञान ब्लॉक बनने से विद्यालय के शैक्षणिक बुनियादी ढांचे को मजबूती मिलेगी।

डोडरा स्कूल के नए भवन की आधारशिला

राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय डोडरा के लिए 4.93 करोड़ रुपये की लागत से नया भवन बनाया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम के दौरान इस स्कूल भवन की भी आधारशिला रखी। जाखा के विज्ञान ब्लॉक और डोडरा के नए भवन को मिलाकर दोनों शिक्षा परियोजनाओं पर कुल 8.47 करोड़ रुपये खर्च होंगे।

भलूण स्कूल के कार्यों का उद्घाटन

मुख्यमंत्री ने शिक्षा क्षेत्र की नई परियोजनाओं के शिलान्यास के साथ राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय भलूण में 3.96 करोड़ रुपये की लागत से किए गए कार्यों का उद्घाटन भी किया। जाखा, डोडरा और भलूण स्कूल से जुड़े ये कार्य रोहड़ू विधानसभा क्षेत्र में शिक्षा के बुनियादी ढांचे को मजबूत करने की दिशा में शामिल हैं।

ये शिक्षा परियोजनाएं रोहड़ू विधानसभा क्षेत्र में मुख्यमंत्री द्वारा किए गए 182.87 करोड़ रुपये की कुल 61 विकास परियोजनाओं के लोकार्पण और शिलान्यास का हिस्सा हैं। इनमें जाखा में विज्ञान ब्लॉक का निर्माण, डोडरा में नए स्कूल भवन का निर्माण और भलूण स्कूल में पूरे किए गए कार्य शामिल हैं।