Loading...

संजौली-रामपुर हेलीकॉप्टर सेवा शुरू, हवाई संपर्क से यात्रा समय घटने की उम्मीद

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 52 Mins Ago • 1 Min Read

संजौली हेलीपोर्ट से रामपुर के लिए हेलीकॉप्टर सेवा शुरू हो गई है। मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने इसका शुभारंभ किया। उन्होंने कहा कि इस सेवा से प्रदेश में हवाई संपर्क और जनसुविधाएं मजबूत होंगी। बेहतर कनेक्टिविटी से यात्रियों के समय की बचत के साथ पर्यटन तथा स्थानीय अर्थव्यवस्था को भी बढ़ावा मिलने की उम्मीद है।

शिमला/संजौली

मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने संजौली हेलीपोर्ट से रामपुर तक शुरू की गई हेलीकॉप्टर सेवा को पहाड़ी प्रदेश में हवाई सेवाओं के विस्तार की दिशा में महत्वपूर्ण कदम बताया। इस सेवा के आरंभ होने से संजौली और रामपुर के बीच हवाई यात्रा की सुविधा उपलब्ध हो गई है। मुख्यमंत्री के अनुसार हिमाचल की भौगोलिक परिस्थितियों को देखते हुए हवाई संपर्क का विस्तार जनसुविधाओं को सुदृढ़ करने में अहम भूमिका निभाएगा।

पर्यटन और स्थानीय अर्थव्यवस्था को लाभ की उम्मीद

मुख्यमंत्री ने कहा कि बेहतर हवाई कनेक्टिविटी से लोगों के यात्रा समय में बचत होगी। हेलीकॉप्टर सेवा के माध्यम से पर्यटन क्षेत्र को लाभ मिलने और उससे जुड़ी आर्थिक गतिविधियों के लिए नए अवसर बनने की भी उम्मीद है। उन्होंने इसे स्थानीय अर्थव्यवस्था के विस्तार से जोड़ते हुए कहा कि सरकार प्रदेश में विकास की संभावनाओं को आगे बढ़ाने की दिशा में काम कर रही है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार का ध्येय हिमाचल प्रदेश की प्राकृतिक विशिष्टता को बनाए रखते हुए विकास की संभावनाओं का विस्तार करना है। संजौली से रामपुर के बीच शुरू हुई यह सेवा इसी दिशा में हवाई संपर्क बढ़ाने का प्रयास है। सरकार का लक्ष्य जनसुविधाओं को मजबूत करने के साथ प्रदेश में प्रगति के नए आयाम स्थापित करना है।

Related Topics: •