Loading...

NDPS / सिरमौर के नोहराधार-राजगढ़ रोड पर नाकाबंदी के दौरान 10.54 ग्राम हेरोइन बरामद, दो आरोपी गिरफ्तार

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन2 • 1 Hour Ago • 1 Min Read

Himachalnow / सिरमौर

NDPS : जिला सिरमौर पुलिस की डिटेक्शन सेल ने नोहराधार-राजगढ़ रोड पर नाकाबंदी के दौरान 10.54 ग्राम चिट्टा बरामद किया है। मामले में हिमाचल और हरियाणा के 2 आरोपियों को गिरफ्तार कर एनडीपीएस एक्ट के तहत जांच शुरू कर दी गई है।

संगड़ाह

नाकाबंदी के दौरान कार्रवाई

जिला सिरमौर पुलिस द्वारा नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत डिटेक्शन सेल नाहन ने नोहराधार-राजगढ़ रोड पर केयर नाला के पास नाकाबंदी की। इस दौरान पुलिस टीम ने दो व्यक्तियों को संदिग्ध अवस्था में रोककर तलाशी ली, जिसमें उनके कब्जे से 10.54 ग्राम हेरोइन/चिट्टा बरामद हुआ। मौके पर ही दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मनोज वर्मा निवासी नोहराधार और सतीश कुमार निवासी असंध (हरियाणा) के रूप में हुई है।

कानूनी कार्रवाई और जांच प्रक्रिया

बरामदगी के बाद दोनों आरोपियों के विरुद्ध थाना संगड़ाह में धारा 21, 29 एनडीपीएस एक्ट 1985 के तहत अभियोग पंजीकृत किया गया है। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर आगे की जांच शुरू कर दी है और न्यायालय में पेश करने की प्रक्रिया जारी है। पुलिस हिरासत रिमांड प्राप्त कर मामले की गहन जांच की जा रही है।मामले में यह भी जांच की जा रही है कि यह नशा सामग्री कहां से लाई गई थी और आगे किन लोगों को इसकी सप्लाई की जानी थी। पुलिस पूरे नेटवर्क और सप्लाई चैन की कड़ियों को जोड़ने के लिए विस्तृत जांच कर रही है।

पुलिस अभियान और आगे की कार्रवाई

जिला सिरमौर पुलिस द्वारा नशे के खिलाफ अभियान लगातार जारी है और ऐसे मामलों में संलिप्त सभी लोगों पर कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जा रही है। नशा तस्करी नेटवर्क को खत्म करने के लिए जांच प्रक्रिया को और तेज किया गया है।

Related Topics: