Loading...

NDPS / सुंदरनगर में स्कॉर्पियो से 582 ग्राम चरस बरामद, पंजाब के 6 तस्कर गिरफ्तार

PRIYANKA THAKUR • 18 Apr 2026 • 1 Min Read

Himachalnow / मंडी

NDPS : मंडी जिला के सुंदरनगर में पुलिस ने पुंघ फोरलेन पर नाकाबंदी के दौरान एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए पंजाब नंबर की स्कॉर्पियो गाड़ी से 582 ग्राम चरस बरामद की है। जांच के दौरान गाड़ी में सवार सभी छह युवकों को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया, जबकि वाहन को भी जब्त कर लिया गया है।

मंडी

पुलिस कार्रवाई और बरामदगी
मंडी जिला के सुंदरनगर में पुलिस ने पुंघ फोरलेन पर नाकाबंदी के दौरान एक पंजाब नंबर की स्कॉर्पियो गाड़ी से 582 ग्राम चरस बरामद की है। थाना सुंदरनगर पुलिस टीम उप निरीक्षक दौलतराम के नेतृत्व में वाहनों की सघन जांच कर रही थी, इसी दौरान संदिग्ध स्कॉर्पियो को रोककर तलाशी ली गई। तलाशी के दौरान चरस मिलने पर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए गाड़ी में सवार सभी लोगों को हिरासत में ले लिया और वाहन को जब्त कर लिया।

गिरफ्तार आरोपी (नाम, उम्र, पिता का नाम और पता)
पुलिस ने इस मामले में कुल 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इनमें कुलजीत (21) पुत्र नरपिंदर सिंह निवासी मानक माजरा जिला मलेरकोटला, युवराज सिंह (22) पुत्र राजविंद्र सिंह निवासी अरनो तहसील पतरान जिला पटियाला, जगदीप सिंह (20) पुत्र बलविंदर सिंह निवासी हैदर नगर जिला मलेरकोटला, हरमनप्रीत सिंह (19) पुत्र गुरदर्शन सिंह निवासी नारीके जिला मलेरकोटला, करणदीप सिंह (20) पुत्र भगवान सिंह निवासी बिड अहमदाबाद नियर आईटीआई जिला मलेरकोटला तथा हरमन सिंह (21) पुत्र दर्शन सिंह निवासी बिड अहमदाबाद नियर आईटीआई जिला मलेरकोटला शामिल हैं।

पुलिस बयान और आगे की कार्रवाई
एसपी विनोद कुमार ने बताया कि यह कार्रवाई नशे के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत की गई है। पुलिस लगातार नाकाबंदी और जांच अभियान चला रही है और नशे के अवैध कारोबार में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। सभी आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आगे की जांच की जा रही है ताकि इस पूरे नेटवर्क का खुलासा किया जा सके।