राउज ऐवन्यू कोर्ट ने इस दिन तक बढ़ाई सीएम केजरीवाल की न्यायिक हिरासत…

By Ankita Published: 3 Jul 2024, 4:43 PM | Updated: 3 Jul 2024, 4:43 PM 0 min read

राउज ऐवन्यू कोर्ट ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की न्यायिक हिरासत 12 जुलाई तक बढ़ा दी है। इसके साथ ही कोर्ट ने सीएम केजरीवाल की उस याचिका पर फैसला सुरक्षित रख लिया जिसमें उन्होंने मांग की है कि मेडिकल बोर्ड से परामर्श के दौरान उनकी पत्नी को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए उपस्थित होने की इजजात दी जाए।

कोर्ट इस पर छह जुलाई को फैसला देगा। बता दें सीएम अरविंद केजरीवाल वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए ईडी ने कोर्ट में पेश किया था। जिसके बाद हुई सुनवाई में अदालत ने यह फैसला सुनाया है।

इससे पहले बीती 29 जून को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने पेश किया गया था। सुनवाई के बाद राउज एवेन्यू की स्पेशल सीबीआई कोर्ट ने केजरीवाल को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में तिहाड़ भेज दिया था।

Tags: