लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

अंबाला: बसपा नेता हत्याकांड का मुख्य आरोपी मुठभेड़ में ढेर

हिमाचलनाउ डेस्क | 30 जनवरी 2025 at 8:10 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

पुलिस की बड़ी कार्रवाई, पुलिस के 2 से 3 जवान भी घायल

अंबाला पुलिस और एसटीएफ ने बसपा नेता हरबिलास सिंह रज्जूमाजरा हत्याकांड में बड़ी कार्रवाई की है। मुठभेड़ में मुख्य आरोपी सागर को मार गिराया गया है। इस दौरान हुई फायरिंग में दो से तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

24 जनवरी को हुई थी हरबिलास रज्जूमाजरा की हत्या

अंबाला के नारायणगढ़ में बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के प्रदेश सचिव और विधानसभा चुनाव लड़ चुके 41 वर्षीय हरबिलास सिंह रज्जूमाजरा की 24 जनवरी को गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

आहलुवालिया पार्क के पास हुआ था हमला

यह वारदात शहर के बीचों-बीच आहलुवालिया पार्क के पास हुई थी। पुलिस के अनुसार, घटना के समय हरबिलास अपने साथियों के साथ इनोवा गाड़ी में बैठे हुए थे। इसी दौरान, दूसरी कार से आए तीन से चार हमलावरों ने घात लगाकर उनकी गाड़ी पर दोनों ओर से हमला कर दिया।

हमलावरों ने पीछा कर बरसाईं गोलियां

जैसे ही गोलीबारी शुरू हुई, हरबिलास और उनके साथी बचने के लिए इधर-उधर दौड़े, लेकिन हमलावरों ने उनका पीछा करते हुए लगातार गोलियां चलाईं।

  • हरबिलास के सीने में पांच गोलियां लगीं, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई।
  • उनके साथी चुन्नु डांग को एक गोली लगी, जिन्हें गंभीर हालत में चंडीगढ़ रेफर किया गया।
  • तीसरे साथी गुग्गल पंडित बदमाशों से हुई हाथापाई में घायल हो गए।
एसपी ने घटनास्थल पर पहुंचकर लिया जायजा

घटना की सूचना मिलते ही अंबाला के एसपी सुरेंद्र सिंह भौरिया मौके पर पहुंचे और हालात का मुआयना किया। पुलिस अब मामले की जांच में जुटी हुई है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]