ऊना में आयोजित इस समारोह का उद्देश्य लोगों को फिजियोथेरेपी के महत्व और स्वास्थ्य लाभों के प्रति जागरूक करना रहा। डीसी ऊना ने स्वास्थ्य को प्राथमिकता देने और चिकित्सकीय परामर्श लेने की अपील की।
ऊना/वीरेंद्र बन्याल
समारोह में उपायुक्त की भागीदारी
उपायुक्त ऊना जतिन लाल ने डॉ. जगदीश्वर कंवर अस्पताल में आयोजित विश्व फिजियोथेरेपी दिवस समारोह में मुख्यातिथि के रूप में भाग लिया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
फिजियोथेरेपी का महत्व
डॉ. शिखा की अध्यक्षता में फिजियोथेरेपी के योगदान और इसके दीर्घकालिक स्वास्थ्य लाभों पर विस्तृत चर्चा हुई। प्रारंभिक हस्तक्षेप के महत्व को भी रेखांकित किया गया।
उपायुक्त का संदेश
उपायुक्त ने कहा कि फिजियोथेरेपी केवल उपचार का साधन नहीं बल्कि जीवन की गुणवत्ता सुधारने का माध्यम है। उन्होंने लोगों से स्वास्थ्य को सर्वोपरि रखने और आवश्यकता पड़ने पर चिकित्सकीय परामर्श लेने की अपील की।
चिकित्सकों का योगदान
कार्यक्रम में उपस्थित चिकित्सकों और फिजियोथेरेपिस्टों ने अपने अनुभव साझा किए और फिजियोथेरेपी के विभिन्न पहलुओं पर जानकारी दी।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





