ऊना ने प्रधानमंत्री मातृ वंदना योजना के विशेष पंजीकरण अभियान में हासिल किया शत-प्रतिशत लक्ष्य
जिला ऊना ने प्रधानमंत्री मातृ वंदना योजना में शानदार प्रदर्शन करते हुए विशेष पंजीकरण अभियान में 100 प्रतिशत लक्ष्य प्राप्त किया। इस उपलब्धि के लिए अधिकारियों और आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को सम्मानित किया गया।
ऊना/वीरेंद्र बन्याल
अभियान में रिकॉर्ड सफलता
15 जुलाई से 15 अगस्त तक चलाए गए विशेष पंजीकरण अभियान में ऊना जिला ने 160 प्रतिशत पंजीकरण कर ऐतिहासिक सफलता हासिल की। जिला कार्यक्रम अधिकारी नरेंद्र कुमार ने इस उपलब्धि को जिला के लिए गर्व का विषय बताया।
टीम को मिली बधाई
नरेंद्र कुमार ने बाल विकास परियोजना अधिकारियों, आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं और पूरी टीम को उत्कृष्ट कार्य के लिए बधाई दी और अपने कार्यालय में सम्मानित किया।
टीमवर्क का उत्कृष्ट उदाहरण
उन्होंने कहा कि यह उपलब्धि जिला प्रशासन, महिला एवं बाल विकास विभाग और आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं की मेहनत और टीम भावना का नतीजा है। अभियान के दौरान पात्र गर्भवती और धात्री महिलाओं की पहचान कर उन्हें योजना से जोड़ा गया।
योजना की जानकारी
प्रधानमंत्री मातृ वंदना योजना का उद्देश्य गर्भवती और धात्री महिलाओं को पोषण और स्वास्थ्य लाभ देना है। इसमें पहले दो बच्चों तक लाभ मिलता है और दूसरे बच्चे का लाभ तभी दिया जाता है जब वह बेटी हो। निर्धारित शर्तें पूरी करने पर लाभार्थियों को किस्तों में वित्तीय सहायता दी जाती है।