ऊना में डाक पेंशनधारकों की समस्याओं के समाधान के लिए 29 दिसंबर को लगेगी पेंशन अदालत
डाक पेंशनभोगियों और डाक फैमिली पेंशनभोगियों की पेंशन से जुड़ी शिकायतों के त्वरित समाधान के लिए ऊना में पेंशन अदालत का आयोजन किया जाएगा। पात्र पेंशनधारकों को अपनी शिकायतें समय पर दर्ज कराने का अवसर मिलेगा।
ऊना/वीरेंद्र बन्याल
डाकघर ऊना मंडल में होगा पेंशन अदालत का आयोजन
डाकघर ऊना मंडल के अधीक्षक भूपिंदर सिंह ने जानकारी दी कि ऊना मंडल में 29 दिसंबर को सायं 4 बजे पेंशन अदालत का आयोजन किया जाएगा। इस दौरान डाक पेंशनभोगियों और डाक फैमिली पेंशनभोगियों की पेंशन संबंधी शिकायतों और समस्याओं की सुनवाई की जाएगी।
शिकायतों का मौके पर होगा समाधान
पेंशन अदालत के दौरान पेंशन से संबंधित लंबित मामलों, भुगतान में देरी, संशोधन या अन्य समस्याओं को सुनकर उनका यथासंभव समाधान मौके पर ही किया जाएगा, ताकि पेंशनधारकों को अनावश्यक परेशानी न हो।
निर्धारित समय तक भेजनी होगी शिकायत
अधीक्षक डाकघर भूपिंदर सिंह ने बताया कि जिन पेंशनधारकों को पेंशन से संबंधित कोई शिकायत है, वे अपनी शिकायत 29 दिसंबर को दोपहर 1 बजे तक कार्यालय अधीक्षक डाकघर ऊना को भेजना सुनिश्चित करें, ताकि उसे पेंशन अदालत में शामिल किया जा सके।