Loading...

एबीवीपी की हुंकार: छात्रों की सुरक्षा और सुविधा के लिए ठोस कदम की मांग

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 31 Dec 2024 • 1 Min Read

Himachalnow / शिमला

सीसीटीवी और नए हीटर की मांग , प्रशासन को चेतावनी

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) ने हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में छात्रों की सुरक्षा और सुविधाओं में सुधार के लिए आवाज बुलंद की है। एबीवीपी इकाई उपाध्यक्ष अक्षय ठाकुर ने विश्वविद्यालय प्रशासन से मांग की है कि परिसर में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएं और नए हीटर उपलब्ध कराए जाएं ताकि छात्रों को सुरक्षित और सुविधाजनक वातावरण मिल सके।

प्रशासन का घेराव और चेतावनी

विद्यार्थी परिषद ने कुल सचिव का घेराव करते हुए इन मांगों को तत्काल पूरा करने की अपील की। परिषद ने यह भी स्पष्ट कर दिया है कि यदि उनकी मांगों पर शीघ्र कार्रवाई नहीं हुई, तो वे बड़े स्तर पर धरना प्रदर्शन करेंगे और प्रशासन का घेराव करेंगे।

छात्रों की सुविधा और सुरक्षा प्राथमिकता

एबीवीपी ने कहा कि सर्दियों के मौसम में हीटरों की कमी छात्रों के लिए असुविधा पैदा कर रही है। साथ ही, सीसीटीवी कैमरों की अनुपस्थिति सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाती है। परिषद ने इन मुद्दों को जल्द सुलझाने की आवश्यकता पर बल दिया है।

छात्र संगठनों के इस कदम को लेकर विश्वविद्यालय प्रशासन पर दबाव बढ़ रहा है। आने वाले दिनों में इस मुद्दे पर क्या कार्रवाई होती है, इस पर सभी की नजरें टिकी हैं।