कांग्रेस पार्टी ने भाजपा नेता द्वारा डॉ. बाबा साहेब अंबेडकर पर की गई टिप्पणी के खिलाफ कड़ा विरोध जताया
संविधान निर्माता पर अपमानजनक टिप्पणी के लिए माफी की मांग की
मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व में कांग्रेस विधायक दल ने आज विधानसभा परिसर में वरिष्ठ भाजपा नेता द्वारा भारतीय संविधान के निर्माता डॉ. बाबा साहेब अंबेडकर के बारे में की गई आपत्तिजनक टिप्पणी के खिलाफ कड़ा विरोध जताया। कांग्रेस नेताओं ने अपना आक्रोश व्यक्त किया और भाजपा के वरिष्ठ नेता से उनकी अपमानजनक टिप्पणी के लिए स्पष्ट रूप से माफी मांगने की मांग की।
मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा नेता डॉ. अंबेडकर की विरासत और संविधान में निहित सिद्धांतों का अपमान कर रहे हैं। उन्होंने कहा, “संविधान निर्माता के लिए अपमानजनक शब्द न केवल अनुचित थे बल्कि बेहद अपमानजनक भी थे। कांग्रेस पार्टी बाबा साहेब अंबेडकर के इस अपमान की कड़ी निंदा करती है, जिन्होंने इस देश को समानता और न्याय की नींव दी और हमारे लोकतंत्र को मजबूत किया।” उप मुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने वरिष्ठ भाजपा नेता के बयान की निंदा करते हुए कहा कि सत्ता ने कुछ लोगों को डॉ. अंबेडकर के योगदान के प्रति अंधा बना दिया है।
उन्होंने कहा कि, “यह निंदनीय है कि इतने ऊंचे पद पर बैठा कोई व्यक्ति उस व्यक्ति का अपमान करने के लिए गिर जाएगा जिसने इस देश को उसका संविधान दिया।” विधायक सुरेश कुमार ने कहा कि भाजपा और आरएसएस ने ऐतिहासिक रूप से दलित विरोधी रुख दिखाया है जो आज भी जारी है। उन्होंने कहा, “यह भाजपा का असली चेहरा है।” उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री, कैबिनेट मंत्रियों और कांग्रेस विधायकों ने भी विरोध प्रदर्शन के दौरान डॉ. अंबेडकर के आदर्शों और विरासत के प्रति अपना अटूट समर्थन व्यक्त किया।