लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

कार सवार युवकों से चिट्टा बरामद, किए गिरफ्तार

WebDesk(H) | 6 जुलाई 2023 at 1:20 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ चम्बा

प्रदेश में चिट्टा तस्करों के हौसले दिन- प्रतिदिन बुलंद होते जा रहे हैं। ताजा मामला चम्बा जिले के बनीखेत का है, यहां पर पुलिस की एसआईयू सैल की टीम ने कार सवार दो युवकों से 11.74 ग्राम चिट्टा बरामद किया है। पुलिस ने युवकों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है व साथ ही तस्करी में प्रयोग की गई कार को भी कब्जे में ले लिया है। आरोपियों की पहचान बाबर खान वासी गांव नकरोड व अक्षय कुमार वासी सुरंगानी के रूप में हुई है।

बताया जा रहा है कि पुलिस की एसआईयू सैल की टीम ने मुख्य आरक्षी परमेश शर्मा की अगुवाई में चौहडा डैम के समीप सीआईएसएफ बैरियर के पास नाकाबंदी कर रखी थी। इसी दौरान सामने से आ रही गाड़ी को चैकिंग के लिए रोका गया। पुलिस को देखते ही युवक घबरा गए व उनमे से एक युवक ने चिट्टे के पैकेट को अपने मुँह में डाल लिया। पुलिस ने मुस्तैदी दिखाते हुए पैकेट को युवक के मुँह से निकाला और अपने कब्जे में ले लिया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

पुलिस ने युवकों से सख्ती से पूछताछ की तो उन्होंने बताया कि चिट्टे की खरीद-फरोख्त में विशाल खन्ना वासी सुरंगानी भी शामिल है। पुलिस ने विशाल के खिलाफ भी मामला दर्ज कर लिया है और उसकी तलाश के लिए टीम गठित कर दी है। वही डीएसपी डलहौजी हेमंत ठाकुर ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि जिला में सक्रिय नशा माफिया को बक्शा नहीं जाएगा और पुलिस उन पर लगातार शिकंजा कसती रहेगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]