HNN/ नाहन
कोरोना के प्रसार की आशंका के चलते लोगों को एहतियात बरतने की अपील की गई है। जिलाधीश आर.के. गौतम ने कोरोना को लेकर एडवाइजरी जारी कर दी है। एडवाइजरी में कहा गया है कि मौसम में बदलाव और सर्दियों के दिनों में खांसी, जुकाम की शिकायते बढ़ जाती हैं और ऐसे में कोरोना के प्रसार के लिये मानव शरीर संवेदनशील हो जाता है।
उपायुक्त ने आम जनमानस से भीड़-भाड़ वाले क्षेत्रों में मास्क पहनना सुनिश्चित करने तथा एक-दूसरे से उचित दूरी रखने की अपील की है। निजी स्वच्छता नितांत जरूरी है। लोग हर समय हाथों की सफाई रखें और सैनिटाइजर का उपयोग करें। जुकाम अथवा इन्फ्लूएंजा जैसे लक्षण होने पर तुरंत कोविड परीक्षण करवाने की सलाह दी गई है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
गौतम ने कहा कि जिन व्यक्तियों ने कोविड की बूस्टर डोज नहीं लगवाई है, वे एहतियात बूस्टर डोज को तुरंत से लगवा लें। कोविड को कंटेन करने के लिये यह बहुत जरूरी है। उन्होंने कहा कि लोग पीने के लिये गर्म पानी का सेवन करें और अपने आप को ठंड से बचाएं।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group