Loading...

खेलकूद प्रतियोगिता में मुर्गे की एंट्री होने से खेल प्रेमियों में रोमांच

PRIYANKA THAKUR • 27 Jan 2023 • 1 Min Read

HNN / शिलाई

शिलाई विधानसभा के अंतर्गत आने वाले जामना गांव में एक फरवरी से तीन दिवसीय खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन होने जा रही है। सबसे बड़ी बात इस प्रतियोगिता की यह है कि इसमें जो सीप प्रतियोगिता (ताश खेल )करवाई जाएगी उसके विजेता को स्पोटर्स समिति जामना द्वारा नकद राशि के साथ मुर्गा दिया जायेगा। बता दे कि यह प्रतियोगिता एक से तीन फरवरी तक होगी। इसमें कबड्डी, सीप और वॉलीबाल प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी।

प्रतियोगिता के आयोजक योगेश कुमार ने बताया कि कबड्डी स्पर्धा के लिए 1500, सीप डबल के लिए 200 और वॉलीबाल स्पर्धा के लिए 1200 रुपये एंट्री फीस रखी गई है। कबड्डी विजेता को 25,000 रुपये और ट्रॉफी, उपविजेता को 12,000 रुपये व ट्राॅफी दी जाएगी। वॉलीबाल विजेता को 15,000 रुपये व ट्राॅफी और उपविजेता को 7,100 रुपये व ट्राॅफी दी जाएगी। उन्होंने बताया कि सीप स्पर्धा के विजेता को 1,100 रुपये की नकद राशि के साथ एक मुर्गा इनाम में दिया जाएगा।

प्रतियोगिता में रेफरी का निर्णय अंतिम होगा। इच्छुक खिलाड़ी को आधार कार्ड लाना अनिवार्य है। जो भी टीम बाहर से आएगी उनके रहने व खाने का इंतजाम किया जा रहा है।