Loading...

जंगल में घास काटने गए व्यक्ति की ढांक से गिरकर मौत

PARUL • 7 Oct 2024 • 1 Min Read

HNN/काँगड़ा

पुलिस थाना डलहौजी के तहत भुनाड़ में पशुओं का चारा लाने के लिए जंगल में गया एक व्यक्ति ढांक से गिर गया, जिससे उसकी मौत हो गई। मृतक की पहचान चमारू राम पुत्र भीखम निवासी गांव सिपरा डाकघर भुनाड़ तहसील सलूणी जिला चम्बा के तौर पर की गई है।

मृतक के परिजनों ने बताया कि मृतक चमारू राम हमेशा की तरह सुबह घास काटने के लिए अपने घर से लगभग डेढ़ किलोमीटर दूर जंगल में गया था, लेकिन दोपहर 12 बजे तक घर नहीं लौटा। इस पर उसके भाई बंटी ने उसे फोन किया, लेकिन उसने बार-बार कॉल करने के बावजूद फोन नहीं उठाया।

बंटी अपने भतीजे गोबिंद सिंह और अन्य ग्रामीणों के साथ उसे खोजने के लिए जंगल में गया। तलाश करने पर दोपहर करीब 2 बजे चमारू राम पहाड़ी से करीब 500 मीटर नीचे जंगल में बेहोशी की हालत में मिला। उसके सिर व चेहरे पर खून के निशान थे तथा पूरे शरीर पर खरोंचों के निशान थे। उसे डल्हौजी अस्पताल ले आए, जहां डॉक्टर ने जांच के बाद चमारू राम को मृत घोषित कर दिया।